Найдите частное от деления a на b,если: 1) а=2*2*3*5*5*7; b=2*2*3*5; 2)а=2*3*3*5*7*7; b=490. *

Это умножение Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ворт Егор.

Ответ:

1)35

2)9

Пошаговое объяснение:

1. При a/b происходит сокращение 2*2*3*5 , следовательно, остаётся только 5*7=35

2. b можно разложить на простые множители 490=7*70=7*7*10=7*7*5*2

a/b сокращаются 2*5*7*7 и остаётся 3*3=9