Арман и Серик помогают взрослым переносить ящики Переноска маленького ящика занимает у Серика 1

минуту а у Армана 3 минуты зато большой ящик Арман переносит за 5 минут а Серик за 6 минуты всего им нужно перенести 10 больших и 10 маленьких ящиков за какое наименьшое время они могут это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

Ответ:

60минут

Пошаговое объяснение:

арман переносит большие ящики быстрее поэтому он перенесёт все десять, а серик переносит быстрее маленькие ящики.

(5*10)+(1*10) = 50+10=60минут или 1 час - наименьшее время