Реши уравнение. 8(x+25)-2x=332


Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.

8(x+25)-2x=332

8*(x+25)-2*x=332

8*x+8*25-2*x=332

200+6*x=332

x= 132/6

x=22

8(22+25)-2x=332

332=332

Отвечает Алиев Вусал.

Ответ:

Ответ: 16,5

Пошаговое объяснение:

8(x+25)-2x=332

(x+25)-2x=332:8

(x+25)-2x=41,5

x+25=41,5+2x

2x-x=41,5-25

x=16,5