Д) 180 % от 50 г; е) 125 % от 700 м. Математика


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

д) 50 : 100 · 180 = 90 (г) - 180% от 50 г;

е) 700 : 100 · 125 = 875 (м) - 125% от 700 м.

Ответ: д) 90 г; е) 875 м.