3(х+4)-5=43 уравнение быстее пожалуйста даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

3(x+4)-5 = 43

3(x+4) = 48

x + 4 = 16

x = 12

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

3x+12-5-43=0

3x-36=0

3x=36

X=12