чтобы приготовить одинаковые подарки для детей или 180 орехов 150 яблок и 210 конфет Какое

наибольшее количество одинаковых подарков можно приготовить с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Катя.

Ответ: 30 подарков.

====================================

Орехи - 180 шт

Яблоки - 150 шт

Конфет - 210 шт

Кол-во одинаковых подарков - ?

===================================

Нам нужно найти НОД этих чисел.

НОД(150,180,210)=2*3*5=30

180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5

150 = 2 * 3 * 5 * 5

210 = 2 * 3 * 5 * 7

Пошаговое объяснение: