436. Найдите значения выражений: 1)5/8+5/6+7/12=2)1/5+3/8-2/9=3)1/4+2/9-5/36=Помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байцим Настя.

Ответ:

1)5/8+5/6+7/12=15/24+20/24+14/24=35/24+14/24=49/24

3)1/4+2/9-5/36=9/36+8/36-5/36=17/36-5/36=12/36

извини за второе там невозможно найти я всё перепробовал