300 желудей весят 1 кг.В лесопитомнике посеяли 2 кг желудей. Не взошла одна десятая часть

желудей.Сколько взошло сеянцев дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

60 саженцев дуба


600*0,1=60

Отвечает Серен-Оол Вова.

300*2=600 желудей посеяли
600\10=60(одна десятая) не взошло
600-60=540 сеянцев дуба взошло