Одним из корней уравнения х(6-х) = 8 является число…помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

корни уравнения: 4; 2

Выбирай любой и пиши в ответ

Пошаговое объяснение:

x(6 - x) = 8

-x² + 6x - 8 = 0

D = 6² - 4 × (-1) × (-8) = 36 -32 = 4

x1, x2 = (-6 ± √4) ÷ 2 × (-1) = (-6 ± 2) ÷ -2;

x1 = 4

x2 = 2

Отвечает Болатов Қадыржан.

Ответ:

х(6-х) = 8

6x-x^2-8=0

x^2-6x+8=0

По теореме Виетта

x_{1} +x_{2}=6\\x_{1} * x_{2} = 8\\x_{1}=4 \\x_{2} =2

Пошаговое объяснение: