Дано уравнение 5(х+129) - 97 = 613


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

х = 13

Пошаговое объяснение:

5 ( х + 129 ) - 97 = 613

5 х + 645 - 97 = 613

5 х + 548 = 613

5 х =  613 - 548

5 х = 65

х = 13

Отвечает Короткова Анастасия.

Ответ:

5(х+129) = 97+613

5(х+129) = 710

х+129 = 710 : 5

х+129 = 142

х = 142-129

х = 13

5(13+129) - 97 = 613