6 Реши задачиal Для ремонта одной комнаты в санатории требуется8 рулонов обоев nо 12 м в каждом.

Сколько метров обоепотребуется для оклейки 5 таких же комнат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

480

Пошаговое объяснение:

чтобы отремонтировать одну комнату им понадобилось 8 рулонов по 12 м в каждом. то есть 8 умножить на 12 чтобы узнать сколько они использовали всего м. будет 96 м. теперь, чтобы узнать сколько м понадобится на 5 этих же комнат надо 96 умножить на 5. получилось 480. Итог: для 5-ти таких комнат понадобится 480 м

(если я неправа, можете исправить)

Отвечает Терешкевич Саша.

Ответ

1) 8×12=96 (так мы выяснили сколько нужно в одну комнату)

2) 96×5=480 (так мы поняли сколько именно нужно было, умножив количество метров в одну комнату на количество всех комнат)

Решение: 8×12=96

96×5=480

Ответ: 480м

Пошаговое объяснение: