№440 решите уравнения1)- 13,7 - (-х) = - 4Б92)6Б1 - (-у) = - 5,23) - 2,9 + (-x) = - 3 ,84 x +

(-0,35) = 2,35) - 23,5 = (-y) = -78,56) y + (-48,3) = - 78,5пппжпжпж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Света.

Пошаговое объяснение:

1) –13.7–(–х)= –4,9

–13,7+х= –4,9

х= –4,9+13,7

х=8,8

2) 6,1–(–у)= –5,2

6,1+у= –5,2

у= –5,2–6,1

у= –11,3

3) –2,9+(–х)= –3,8

–2,9–х= –3,8

–х= –3,8+2,9

–х= –0,9

х=0,9

4) х+(–0,35)=2,3

х–0,35=2,3

х=2,3+0,35

х=2,65

6) у+(–48,3)= –78,5

у–48,3= –78,5

у= –78,5+48,3

у= –35,2