мама весит в 5 раз больше дочери а дочь весит на 40 кг меньше . состав уравнения : x+40=5x СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.
Х+40=5х
5х-х=40
4х=40
х=10
Вес мамы: 5х=50 лет ну или х+40=50лет