1. Раздете число 80 в отношении 3:7. Запишите наменьшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

х - коэффициент, тогда

3х - меньшее число;

7х - большее число

3х+7х=80

10х=80

х=80:10

х=8

3х=3*10=30 - наименьшее число