1. Сумму чисел 3 и 4 увеличьте в 8 раз. 2. Есть два произведения: 7х5 и 6х6. Запишите меньший

результат.3. Разность чисел 22 и 15 увеличьте в 6 раз.4. Первый множитель – 7, второй – разность чисел 44 и 35. Запишите произведение.5. Запишите ответы уравнений: х-5=18; 38-х=10.6. На сколько 43 меньше, чем произведение чисел 7 и 7?7. Масса поросёнка 7кг, а овцы – в 7 раз больше. Запишите массу овцы.8. Матери 28 лет, а дочь в 4 раза младше. На сколько лет дочь младше матери?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Вероника.

Ответ:

1. (3+4)*8 = 7*8 = 56.

2. 7*5 = 35; 6*6  = 36; 35 меньше 36, значит, ответ 35.

3. (22-15)*6 = 7*6 = 42.

4. (-7)*(44-35) = (-7)*9 = - 63.

5. х-5=18, х=18+5, х=23,

38-х=10, -х=10-38, -х=128, х=28.

6. 43-(7*7) = 43-49 = -6, значит 43 меньше на 6.

7. 7кг*7 = 49 кг (масса овцы).

8. 28:4=8 лет. Дочь младше на 20 лет, т.к. 28-8=20 лет.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федотов Антон.

Ответ: 1) 3+4умножить на 8=56

2)7умножить на 5 меньший результат

3)7умножить на 6=42

4)семь умножить на семь=49

5) 1) 13 2)28

6) на шесть

7)49

8)7

Пошаговое объяснение: