2x^2-(5m-3)x+1=0 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Verevkina Viktoria.

Ответ:

Найти корни квадратного уравнения:

2x2−(5m−3)x+1=02x2−(5m−3)x+1=0

Решение.

Упрощение 2x2−(5m−3)x+12x2−(5m−3)x+1

2x2−(5m−3)x+1=2x2−(5m−3)x+1=

Раскрытие скобок:

2x2−5xm+3x+1=2x2−5xm+3x+1=

2x2−5mx+3x+12x2−5mx+3x+1

Ответ: 2x2−5mx+3x+12x2−5mx+3x+1

2x2−5mx+3x+1=02x2−5mx+3x+1=0В квадратном уравнении не может быть более одной переменной.