Собственная скорость теплехода 24 км/ч, скорость течения реки 2км/ч . Сначала теплоход 2часа плыл

по озеру,а затем 3часа по реке против течения.Какой путь прошел теплоход за все это время​

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Алина.

24*2 = 48 км по озеру

3*(24-2) = 3*22 = 66 км по реке

48+66 = 114 км всего