Обьяснить как выполнено деление 324÷3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:  108.

Пошаговое объяснение:

324=2²*3⁴;

4*3⁴/3 =4*3³=4*27=4*20+4*7=80+28=108.