Петя купил 5 одинаковых тетрадей по 28 руб. за тетрадь и 2 фломастера по 16 руб. Сколько

обошласьвся покупка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

кр.условие:

5 тетрадей - по 28 рублей

2 фломастера - по 16 рублей

стоимость всей покупки - ? рублей

решение:

1) 5*28=140 (руб.) - цена за тетрадки;

2) 2*16=32 (руб.) - цена за фломастеры;

3) 140+32=172 (руб.) - стоимость всей покупки.

ответ: на 172 рубля обошлась вся покупка.

Отвечает Лялин Илюшка.

Краткая запись:

5 тетрадей - 28 рублей каждая

2 фломастера - 16 рублей каждый

Всего - ? рублей

Решение:

1) 28 × 5 = 140 (рублей) - стоит 5 тетрадей

2) 16 × 2 = 32 (рубля) - стоит 2 фломастера

3) 140 + 32 = 172 (рубля) - обошлась вся покупка.

Ответ: в 172 рубля