242. Найдите наибольший общий делитель чисел: 1) 6: 27: 42:2) 15; 20; 45;3) 16; 28; 44;4) 18; 27;

36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 = 3 * 2

  27 = 3 * 3 * 3

  42 = 3 * 2 * 7

  НОД (6,27,42) = 3

2) 15 = 5 * 3

  20 = 5 * 2 * 2

  45 = 5 * 3 * 3

  НОД (15,20,45) = 5

3) 16 = 2 * 2 * 2 * 2

  28 = 2 * 2 * 7

  44 = 2 * 2 * 11

  НОД (16,28,44) = 2 * 2 = 4

4) 18 = 3 * 3 * 2

  27 = 3 * 3 * 3

  36 = 3 * 3 * 2 * 2

  НОД (18,27,36) = 3 * 3 = 9