Если ф(х) = 3х - 2 , то ф-() + ф(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголев Никита.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

\varphi(x)=3x-2

Посчитаем \varphi(2)

Для этого везде вместо х подставим 2

\varphi(2)=3*2-2=6-2=4

Точно также посчитаем \displaystyle \varphi(-\frac13)

\displaystyle \varphi(-\frac13)=3*(-\frac13)-2=-1-2=-3

Посчитаем \displaystyle \varphi(-\frac13)+\varphi(2)

\displaystyle \varphi(-\frac13)+\varphi(2) = -3 + 4= 4-3=1