13. Найти значение выражения:15,8х - 10,2х – 2,5x -2,8х, если х=100. А) 0,300; В) 0,3 ; С) 3; D)

33 Е) 30Решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.

15,8х - 10,2х - 2,5х - 2,8х = 15,8х - ( 10,2х + 2,5х + 2,8х) =

= 15,8х - 15,5х = 0,3х

при х = 100

0,3х * 100 = 30

Ответ: 30