Составить уравнения по данным его корням. Срочно 40б Х1=2 х2=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.

Ответ:

x²+4x-12=0

Пошаговое объяснение:

по формуле: a(x-x1)(x-x2)


Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

х² + 4х-12 =0

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета

Х1 +х2 = -b

х1*х2 = с

2-6=-4 ⇒ b=4

2*(-6)= -12 ⇒ c= -12

х² + 4х-12 =0