5. Дополни краткую запись и составь задачу. Помидоры -Oящиков по ОкгОгурцы - Oящиков по Окг? кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Стас.

Помидоры — 5 ящиков по 4 кг.

Огурцы — 7 ящиков по 3 кг.

Задача:

В магазин привезли 5 ящиков с помидорами, по 4 кг в каждом, и 7 ящиков огурцов, по 3 кг в каждом. Сколько кг овощей привезли в магазин?

1) 5•4=20 (кг) — помидоров в 5-ти ящиках.

2) 7•3=21 (кг) — огурцов в 7-ми ящиках.

3) 20+21=41 (кг) - овощей привезли в магазин.

Ответ: в магазин привезли 41 кг овощей.