Сплав состоит из серебра меди и золота отношение величины равны 1 / 2 / 5 соответствие сколько

граммов каждого металла содержащих в 640 г сплава​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужлева Виктория.

Ответ:

80, 160 и 400 граммов сплава металлов.

Пошаговое объяснение:

Возьмём серебро за Х, тогда медь будет 2Х, а золото 5Х, сумма сплавов металла равна 640 г. Составим и решим уравнение.

x+2x+5x=640

8x=640

x=80 - сплав серебра.

2х=2×80=160 - сплав меди.

5х=5×80=400 - сплав золота.