Найдите неизвестный член (x) пропорции: 5x : 12 = 2 : 3 СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

Ответ:

1.6

Пошаговое объяснение:

5x/12=2/3

5x*3=12*2

15x=24

x=24/15

x=8/5

x=1.6

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

5x:2= 12:3

5x:2=4

5x=4:2

5x=2

наверное