Решите Задачу: На первой полке 54 книги это на 18 книг меньше чем на третьей .И в 2 раза больше чем

на второй .Сколько книг на трёх полках вместе. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.
54+18=72
54•2=108
54 книг на первой полке
108 книг на второй полке
72 книг на третьей полке
Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

32+8=40 (кн) на второй полке 2) 40+5=45 (кн) на третье полке 3) 32+40+45= 117 (кн) Ответ: 117 книг на трёх полках.

Пошаговое объяснение: