От какой величины 20% составляет 7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Условие:

7  ---  20%

х  ---  100%

Составим пропорцию.

х · 20% = 7 · 100%

Чтобы умножить, переведём процент (%) в десятичную дробь.

 Как перевести проценты в десятичную дробь?

                 Здесь есть два способа.

  • Первый способ: Надо процент поделить на "100". Например: 45% : 100 = 0,45 .
  • Второй способ: У процента передвинуть запятую на 2 знака влево. Например: 24% = 0,24

Значит,

100% = 1;

20% = 0,2.

Теперь умножим и решим пропорцию.

х · 0,2 = 7 · 1

х · 0,2 = 7

х = 7 : 0,2

х = 35.

Ответ: 35