5(2а+6)+16а помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Роман.

Ответ:

Нужно упростить:

1) 5*(2а+6)+16а = 10a + 30 + 16a = 10a + 16a + 30 = 26a + 30

Ответ: 26a + 30

Пошаговое объяснение:

Нужно упростить:

1) Умножаем 5 на числа в скобках:

1) 5*(2а+6)+16а = 10a + 30 + 16a

2) Прибавляем числа, т.к мы не можем сложить число 30 с 10a (потому что у 10 ещё и есть буквенный множитель), прибавляем "похожие числа"

2) 10a + 30 + 16a = 10a + 16a + 30 = 26a + 30

Ответ: 26a + 30