Столовая расходовала одну неделю по 70 л моло- в день, а другую неделю по 80 лмолокадень. Сколько

литров молока израсходовали задве недели, если столовая работала 5 дней в неде-лю? 6 дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

70+80=150

Пошаговое объяснение:

в первую неделю использовали 70л,а во вторую 80

7+8=15 и добавляем 0 получаеться 150

Дано:

В первую неделю — 70 литров молока в день.

Во вторую неделю — 80 литров молока в день.

Сколько литров израсходовали за 2 недели , если столовая работала 5 дней в неделю ? 6 дней?

Решение.

Вычислим сколько литров молока израсходовали в первую неделю.

5 * 70 = 350 литров.

Вычислим сколько литров молока израсходовали во вторую неделю.

80 * 5 = 400 литров.

Всего за 2 недели израсходовали.

400 + 350 = 750 литров.

В случае если столовая работает 6 дней в неделю.

70 * 6 + 80 * 6 = 420 + 480 = 900 литров.

Ответ: 750 литров, 900 литров.

Отвечает Матий Слава.

5дней:350л+400л=750л

6дней:420л+480л=900л