7. Вычисли значения выражений. (4 + 5) - 54 + 5.54 - 6+ (2 + 6)4: (6 + 2) + 68. 6 – 4:28: (6 -

4): 2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Пошаговое объяснение:

1) (4 + 5) - 5 = 4

 4+5 = 9

  9 -5 = 4

2) 4 + (5 × 5)  = 29

  5 × 5 = 25

  4 + 25 = 29

3) 4 - 6+ (2 + 6)  = 6

 2 + 6 = 8

  4 - 6 = -2

  -2 + 8 = 6

4) 4: (6 + 2) + 6 = 6,5

  6 + 2 = 8

  4 ÷ 8 = 0,5

  0,5 + 6 = 6,5

5) 8 × 6 – 4 ÷ 2 = 46

  8 × 6 = 48

  4 ÷ 2 = 2

  48 - 2 = 46

6) 8 ÷ ( 6 - 4) ÷ 2  = 2

  6 - 4 = 2

  8 ÷ 2 = 4

   4 ÷ 2 = 2