Из 10 кг помидоров получают 4 л томатного соуса. Сколько литров соуса можно получить из 84 кг

помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ:

4:10=0,4(л) из 1 кг

0,4*84=33,6 (л) из 84 кг.

ответ: 33,6 л соуса из 84 кг

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

33 , 6 литров сока

Пошаговое объяснение:

10 ÷4 = 2,5 ( кг ) уходит на 1 литр

84÷ 2,5 =33,6 (л) сока