Составьте уравнения и найдите неизвестное число. Если к неизвестному числу прибавить 1/6 этого же

числа и 0,2 этого же числа, то получится 1. Найдите неизвестное число. Пожалуйста помогите сестре завтра в школу в первую смену

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
х+1/6+2/10=1
подберем единый знаменатель
х+ 11/30=1
х=1-11/30
х=19/30