229.Разложите на простые множители числа 52 015;64 337; 72 928.


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
Разложить число на простые множители — это значит представить данное число в виде произведения простых чисел. Простые числа — это те числа, которые имеют только два делителя, то есть делятся на единицу и сами на себя.
Тогда разложение числа:
1) 52 015 на простые множители будет равно: 52 015 = 5 * 101 * 103.
2) 64 337 на простые множители будет равно: 64 337 = 101 * 7 * 7 * 13.
3) 72 928 на простые множители будет равно: 72 928 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 43 * 53.
1 0