Найди наибольший общий дилитель 18.24 и 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

0.12

Пошаговое объяснение:

Есть очень просто способ, который придумал Эвклид:

27 / 18.24 = 1 (ост. 8.76)

18.24 / 8.76 = 2 (ост. 0.72)

8.76 / 0.72 = 12 (ост. 0.12)

0.72 / 0.12 = 6 (ост. 0)

Последний остаток и будет НОД