Представь число (–6) в виде суммы двух слагаемых с разными знаками. Верных ответов: 4 –9 + 3 8 – 2

3 – 9 –1 – 5 2014 – 2020 1 – 7 –2 – 4

Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.

-9 + 3 = - ( 9 - 3 ) = -6

8 - 2  =  6

3 - 9 = - ( 9 - 3 ) = -6

-1 - 5 = - ( 1 + 5 ) = -6 - сумма слагаемых с одинаковыми знаками ( не подходит)

2014 - 2020 = - ( 2020 - 2014 ) = -6

1 - 7 = - ( 7 - 1 ) = -6

-2 - 4 = - ( 2 + 4 ) = -6  - сумма слагаемых с одинаковыми знаками ( не подходит)

ОТВЕТ:  -9 + 3 ;    3 - 9 ;    2014 - 2020;     1 - 7 .