Решите уравнение: 3(3х + 4) + 4(5х + 1) = 74


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Ответ:

3(3х + 4) + 4(5х + 1) = 74

3×3х+12+4×5х+4=74

3×3х+12

3×3х

12

4×5х+4

4×5х

4

9х+20х+16=74

20х

16

29=0 или х-2=0

9х+20х+16-74=74-74

29(х-2)=0

29=0 или х-2=0

29=0

х-2=0

Нет решения или х=2

Нет решения

х=2

х-2+2=0+2

х=2

х

2

х=2

Отвечает Шелгунов Олег.

Ответ:

9x+12+20x+4=74

29x+16=74

29x=58

x=2