37/42-17/24 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Ханшайым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

37/42 - 17/24  Приведем дроби к общему знаменателю НОК(42,24)=42*4=168. Тогда

37/42 - 17/24=37*4/168 - 17*7/168=148/168 - 119/168 = 29/168