Разделите число 8 в отношении 2 :7 : 6 Найдите наибольшее из чисел. Срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

3 11/15 - наибольшее из чисел

Пошаговое объяснение:

2 + 7 + 6 = 15 - частей всего

8 : 15 = 8/15 - одна часть (8 на 15 нацело не делится)

2*8/15 = 16/15 = 1 1/15

7*8/15 = 56/15 = 3 11/15 - наибольшее из чисел

6*8/15 = 48/15 = 3 3/15