1)77-(45+x)=13. 2)(30-x)+21=42 3) 34+(x-23)=69. 4)(156-x)-61=72 5)324-(x+52)=223. С решением !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

1. 77-(15+х)=13

45+х=64

Х=19

2. 30-х=42-21

30-х=21

Х=9

3.


Отвечает Садреева Эльмира.
1)
77-45-x=13
32-x=13
-x=13-32
-x=-19
x=19
2)
30-x+21=42
51-x=42
-x=42-51
-x=-9
x=9
3)
34+x-23=69
11+x=69
x=69-11
x=58
4)
156-x-61=72
95-x=72
-x=72-95
-x=-23
x=23
5)
324-x-52=223
227-x=223
-x=223-272
-x=-49
x=49