Памагитеееее позяяяя. номер 4 Преобразуй и Сравни величины: 5375кг...5т 753кг 4час. ... 200мин.

209ц ... 29т

Ответы на вопрос

Отвечает Паун Валерия.

Пошаговое объяснение, ответ:

5 375 кг и 5 т 753 кг

  • 1 т = 1 000 кг

⇒ 5 т 753 кг = 5 · 1 000 + 753 = 5 000 + 753 = 5 753 кг

5 375 кг < 5 753 кг

⇒ 5 375 кг < 5 т 753 кг

4 ч и 200 мин

  • 1 ч = 60 мин

⇒ 4 ч = 60 · 4 = 240 мин

240 мин > 200 мин

⇒ 4 ч > 200 мин

209 ц и 29 т

  • 1 т = 1 000 кг

⇒ 29 т = 29 · 1 000 = 29 000 кг

  • 1 ц = 100 кг

⇒ 209 ц = 209 · 100 = 20 900 кг

20 900 кг < 29 00 кг

⇒ 209 ц < 29 т