20. Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна:1) 2;2) 15°; 3) 36°;

4) 75°;5) 54°?21. Выпоreu​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Прямой угол равен 90°, чтобы найти какую часть составляет угол надо

угол разделить на  90°

1) 2°     2/90 = 1/45  

2) 15°   15/90 = 1/6  

3) 36°  36/90 = 2/5

4) 75°   75/90 = 5/6

5) 54°    54/90 = 3/5