Решите уравнение 3(x - 1) - 2( x + 2)=4x + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

3(x-1)-2(x+2)=4x+8

3x-3-2x-4=4x+8

3x-2x-4x=8+3+4

-3x=15

x=-5

проверка:

3(-5-1)-2(-5+2)=4*(-5)+8

-15-3+10-4=-20+8

-12=-12

ответ: x=-5

Отвечает Демянчук Ангеліна.

При раскрытии скобок получаем:

3х-3-2х-4=4х+8

Далее все что с Х переносим в левую сторону, все что без Х в правую.

Итого получаем:

3х-2х-4х=3+4+8(при переносе знак меняется)

-3х=15

ОТВЕТ: -5