Сократите дроби; а) 22/66, 125/75, 75/100, 24/360, 125/1000, 100/250, 198/126. б) 42/720,

750/300, 40/64, 3/243, 18/300, 45/900, 120/180. С объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.

Ответ:

а) 22/66 = 1/3, 125/75 = 5/3, 24/360 = 1/15, 125/1000 = 1/8, 198/126 = 11/7

б) 42/720 = 7/30, 750/300 = 5/2, 40/64 = 5/8, 3/243 = 1/81, 18/300 = 3/50, 45/900 = 1/20, 120/180 = 2/3