Помогите пожалуйста. Какие из чисел 2382, 3528, 3947, 4572, 5063, 7489, 14562 Кратны а)3 б)9

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:

а) 2382, 3528, 4572, 14562

б) 3528, 4472, 14562

Пошаговое объяснение:

Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО. Просто добовляеш все числа в числе и делеш на то что есть например 14562=1+4+5+6+2=18:3=6,18:9=2

Вроде бы так я не уверен

И эщо 2382=2+3+8+2=15:3=5 и мыж не можем 15:9, поетому пишем точесло на которое делетца

Вот понел(а)

0 1