220. Яку частину прямого кута становить кут, градус- на міра якого дорівнює: 1) 2°; 2) 15°; 3)

36°; 4) 75°; 5) 54?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Костя.

Ответ:

1) 1/45; 2) 1/6; 3) 2/5; 4) 5/6; 5) 3/5;

Пошаговое объяснение:

1) 2/90=1/45

2) 15/90=1/6

3) 36/90=2/5

4) 75/90=5/6

5) 54/90=3/5