Найдите наибольший общий делитель натуральных чисел x и y,если:x=2*23*31 и y=3*7*23*41;


Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Егор.

Ответ:23

Пошаговое объяснение:Если х=2·23·31  и у=3·7·23·41, то НОД(х;У)=23 , т.к. общий множитель у чисел х и у в разложении на множитетели только один, это 23.