(42 5/7 - 4 2/5) - (23 - 15 9/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Макухо Максим.

(42 5/7 - 4 2/5) - (23 - 15 9/14) = 30 67/70

1) 42 5/7 - 4 2/5 = 42 25/35 - 4 14/35 = 38 11/35

2) 23 - 15 9/14 = 22 14/14 - 15 9/14 = 7 5/14

3) 38 11/35 - 7 5/14 = 38 22/70 - 7 25/70 = 37 92/70 - 7 25/70 = 30 67/70

Ответ: 30 целых 67/70.