ПОМОГИТЕ ПРИЗ. Продолжительность дня "а" часов. Чему равна продолжительность ночи? Составьте

выражение. Найдите его значение при "а"= 8; 10; 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

Ответ:

24-а=24-8=16 часов

24-а=24-10=14 часов

24-а=24-12=12 часов

Объяснение:В сутках 24 часа,по этому продолжительность ночи ровна (24-а)