3*. Найди число, 16% которого составляет 80% от числа 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.

Ответ: 200

Пошаговое объяснение:

40=100%

х=80%

х= 40*80/100

х=32 - 80% от числа 40

32=16%

х=100%

х=32*100/16

х=200

Ответ: число 200

0 1